Da die Hersteller komplett schmerzbefreit alle zusätzlichen Kosten weiter geben, die sie dank unserer tollen ideologisch hochmotivierten aber inkompetenten Regierung tragen müssen, dürft ihr euch bei unseren hohen Staatsdienern bedanken. Sonntag sind Wahlen, überlegt euch gut wo ihr eure Kreuze macht.
Tofu ist auch nur irgendwas zusammen gekleistertes. Wenn ich die Verpackung umdrehe und lese was da alles drin ist. Ne lass mal. Quark idt super. Esse ich jeden Tag mit Früchten. Unsere Eier hier kosten im moment bis zu 10 Dollar. Ich hatte gestern 2 Packungen für 20 Dollar gekauft.
Ist zwar sehr proteinreich und kann sehr lecker schmecken hat aber leider für muskelaufbau ein sehr ungünstiges Aminosäurenprofil wenn ich mich nicht täusche. Ist aber trotzdem ein sehr geiles Lebensmittel
Hey mein Bester du machst super Videos vielleicht kannst du mir ja mal helfen ich versuche momentan eine Low Carb Diät und ich ernähre mich wirklich nur von dem gesündesten Kram.. nur habe ich das Problem teilweise dass ich ein Defizit von über 1000 habe trotz dessen dass bis auf Kohlenhydrate alles gesättigt ist wie es soll… wie soll ich deiner Meinung nach verharren?.. unnötig irgendwas reinstopfen bis es ungefähr passt oder sein lassen und mitnehmen?
Mich würden diese ganzen Shorts mal mit Kohlenhydratquelle interessieren.
Protein komm ich super hin, und zur Not pfeif ich mir einfach noch einen Shake oder Riegel rein.
Aber ich habe massive Probleme mit Kohlenhydrate.
Ich brauch eine einfache und schnelle Lösung. Und nein ich will jetzt nicht Reis oder Nudeln kochen. Sowas wie Reis-/ Maiswaffeln, Laugenstange.
Einfach kaufen öffnen und futtern. Gibt es dazu mehr Ideen?
Also beim Lidl hat Skyr 11g Eiweiß auf 100g und Magerquark 12g Eiweiß. Also etwas weniger, aber das ist zu vernachlässigen. Schließlich ist Skyr, wie du sagst, weitaus einfacher runterzubekommen 😂
Ich kack und piss schon jeden morgen Proteine vor lauter Protein Tipps 🙂
Ich erinnere mich an 2007 als 500 g Magerquark 0,49 € kosteten
Ja krank
Zum Glück wurden die Löhne genauso angepasst. 😂
Da die Hersteller komplett schmerzbefreit alle zusätzlichen Kosten weiter geben, die sie dank unserer tollen ideologisch hochmotivierten aber inkompetenten Regierung tragen müssen, dürft ihr euch bei unseren hohen Staatsdienern bedanken. Sonntag sind Wahlen, überlegt euch gut wo ihr eure Kreuze macht.
2007? 2013-15
@@aztekkr da waren es schon ca 0,75€, wenn ich mich richtig erinnere
Tofu ist auch nur irgendwas zusammen gekleistertes. Wenn ich die Verpackung umdrehe und lese was da alles drin ist. Ne lass mal. Quark idt super. Esse ich jeden Tag mit Früchten. Unsere Eier hier kosten im moment bis zu 10 Dollar. Ich hatte gestern 2 Packungen für 20 Dollar gekauft.
Gegen Soja spricht nix😊
LG
@@NiniRockX What ? 🥴 20 Dollar 2 Packungen Eier 🤣🤣🤣
@@NiniRockX Quark finde ich auch lecker 😋
hier kostet eine 10er Packung Eier 3,29€ , wo lebst du denn?
@@HorusPrimarch wenn sie Dollar schreibt wahrscheinlich USA 😉
Seitan selber machen! 😁
Ist zwar sehr proteinreich und kann sehr lecker schmecken hat aber leider für muskelaufbau ein sehr ungünstiges Aminosäurenprofil wenn ich mich nicht täusche. Ist aber trotzdem ein sehr geiles Lebensmittel
Kauft euch beim Türken das Hähnchen 6-7€ fürs Kilo 3-4€haben oder nicht 😅
Einen Türken haben oder nicht. Wenn ich die Differenz in überteuertes Benzin investieren muss, habe ich nichts gewonnen
Wie soll der Türke billiger sein als die Supermarktkette ? Der gibt die den letzten schrott aus Polen daher auch so günstig.
Hey mein Bester du machst super Videos vielleicht kannst du mir ja mal helfen ich versuche momentan eine Low Carb Diät und ich ernähre mich wirklich nur von dem gesündesten Kram.. nur habe ich das Problem teilweise dass ich ein Defizit von über 1000 habe trotz dessen dass bis auf Kohlenhydrate alles gesättigt ist wie es soll… wie soll ich deiner Meinung nach verharren?.. unnötig irgendwas reinstopfen bis es ungefähr passt oder sein lassen und mitnehmen?
1,49€ für Quark…
1,29 für Gurke…
@@Kamupfel das Kilo Paprika hat bei mir im Edeka letztens 10 Euro (!!!) gekostet, was sind das für Preise amk
Zent!
Was haltet ihr von Humus?
😂 ein Ei 🥚 sooo günstig. Wir haben hier Bio Eier beim Rewe da kosten 10Stück 5,59 😢
Jetzt mal abgesehen vom Preis. Was hältst du von Pastirma. Ist zwar teuer aber auf 100g über 30g Eiweiß
Was soll man davon halten? Super Proteinquelle mit hoher Qualität
6,50€ Für Hänschen Brust mittlerweile ist insane. Bald wird Fitness zu luxus 😅😮
Mich würden diese ganzen Shorts mal mit Kohlenhydratquelle interessieren.
Protein komm ich super hin, und zur Not pfeif ich mir einfach noch einen Shake oder Riegel rein.
Aber ich habe massive Probleme mit Kohlenhydrate.
Ich brauch eine einfache und schnelle Lösung. Und nein ich will jetzt nicht Reis oder Nudeln kochen. Sowas wie Reis-/ Maiswaffeln, Laugenstange.
Einfach kaufen öffnen und futtern. Gibt es dazu mehr Ideen?
Zuckerwürfel?
Du hast einen schmalen Taler hat mich gekillt
Skyr kostet doch genau so viel wie Magerquark und hat mehr Eiweiß und essbar ist er auch noch dazu.
Sky hat glaube ich „nur“ 8 bis 10“
Also beim Lidl hat Skyr 11g Eiweiß auf 100g und Magerquark 12g Eiweiß. Also etwas weniger, aber das ist zu vernachlässigen. Schließlich ist Skyr, wie du sagst, weitaus einfacher runterzubekommen 😂
Stimmt, beim Magerquark haben die ganz schön drauf geschlagen, der ist aber in meiner Ernährung auch nicht mehr wegzudenken 👍👌