@@goeerki klar, und ich würde mir das auch lieber in 10 Minuten fertig machen als ewig lange auf eine Pizza zu warten, daher sind das schon gute Argumente in dem Video 👍🏻
Ich verstehe es ist ein Product Placement und ich habe genau diesen Satz der Argumentation schon bei mehreren Prep my Meal Placements gesehen^^
Aber: Wenn du einen sauberen Vergleich haben willst, müsstest du ja von einer Kochbox incl. Versand ausgehen, ohne Abo und da die Pizza so wie die Box ebenfalls Rabatt ist. Ich glaube da nimmt es sich nix mehr.
Sorry, aber prep my meal ist so bodenlos teuer. Wenn man ne Portion für 5 Euro bekommen würde, die auch satt macht würde ich es in Erwägung ziehen. Aber 8-9 Euro ist für ein Mitagessen mit nur ca. 600 kcal zu viel finde ich. Ich habe aber auch fairerweise nen Tagesbedarf von 3500 kcal und mein Ziel ist es nicht abzunehmen.
@ Vielleicht günstiger als ne Bestell-Pizza. Aber ne Tiefkühlpizza kriegst du schon ab 3€ und da wir bei Prep my meal auch von Tiefkühlprodukten sprechen sollte das wohl eher der passende Vergleich sein.
@@goeerki Du empfiehlst doch selber Lebensmittel wie Käsetortellini als eiweißhaltige Mahlzeit. Ob Pizza oder Käsetortellini, nimmt sich nicht wirklich was…
@@goeerkiwas ? Die meisten TK Pizzen kriegst echt unter 2€ mittlerweile 😂 Wagner wirklich jede Woche für 1,70 im sale, nimmst halt Thunfisch und dann tut sich da nicht viel gegen deine hoch gepriesenen Käse Tortellini
Viel zu teuer für das bisschen da in den Boyen.
jo, Pizza bestellen vielleicht teurer aber das was prep my meal macht kannste dir selber vorbereiten und zahlst weniger als die hälfte für. Totaler Quatsch
Ja du hast Recht, es ist absolut Kopfsache! Wenn wir dann den Punkt nehmen, wegen Zutaten, sollte man es doch einfach selbst zubereiten. Ein Teil des Weges ist es nun mal zu kochen, gerade auch wenn man drauf achten möchte was genau enthalten ist. Dann vom Preis her, lohnt es sich aus meiner Sicht auch nicht wenn man ein Durchschnitt , von der Seite, 8€ nimmt. Spricht eigentlich gegen einige Videos von dir, wie man günstig Proteinreich isst. Bist ein feiner Typ und mag dich auch gern schauen aber das fand nicht gut. Aber sonst finde ich deinen content gut
@goeerki wenn man direkt bei dem Vergleich im short bleibt, vermeintlich. Aber wenn es ums Grundsätzlich geht, wie mein Beitrag gemeint war, wieder rum nicht. Ich fand bzw finde deine Titel Wahl sehr interessant. Nur glaube ich hätte ich gedacht das was anderes kommt.
Nö danke, bei dem Preis. Ich schwöre auf Frostagerichte. Wenn man sie im Angebot kauft ist man zwischen 2,49-2,99. Wenn man dann noch ein wenig Bio TK Gemüse mit zumischt hat man auch eine ordentliche Portion mit guten Nährwerten und ohne Konservierungsstoffe
@@RockinRay4711ich spreche mal für die 500g Packungen.
Ich persönlich nehme immer gern das Mexican Style Chicken, da ist auf die Packung sehr wenig Fett und 28 Gramm Eiweiß, ansonsten wären noch z.B Hühner Frikassee, Hähnchencurry, Spätzle Pfanne oder Nasi Goreng ganz gut, die haben alle 30+ Gramm Proteine.
Grundsätzlich kommst du bei allen auf mindestens 25g Eiweiß pro Beutel und halt je nach Gericht 10-25g Fett
Also du machst da bei allem nix falsch, hab mich auch noch nicht ganz durchprobiert 😅
@@StanislavSestakne eben nicht! Alle jammern über den Preis, aber eine Pizza ist teurer. Vielen meiner Klienten hilft es extrem im Alltag. Wenn du kein Geld für Essen hast, dann musst du eben woanders sparen oder günstiger essen. Aber der Kommentar „zu teuer“ bezieht sich ja dann definitiv auf die eigene Situation😊
@@goeerki Nein, Preis/Leistung stimmt hier einfach nicht – egal wie viel man netto verdient. Ich würde mir das Zeug auch niemals kaufen. Da zahle ich lieber bei mir in München 15,50€ für eine Pizza Tonno aus dem Steinofen. 🙂
Das sehen wohl 95% der Kommentare bzw. deiner Follower hier ähnlich.
Ansonsten macht man sich das Gericht frisch daheim nach, statt des als Mikrowellenzeug für 7-10€ zu kaufen. Das siehst du mit Sicherheit abseits deines Werbepartners auch so. 😉
Leider nur ein neues überteuertes und leicht ersetzbares „Fitness“ Produkt. Frosta und mittlerweile auch Iglo haben absolut gute Fertigmahlzeiten am Start für 3 – 4,5 Euro, mit total vernünftigen Nährwerten. Ich kann schon nachvollziehen das ein neues Produkt auf dem Markt viel Marketing Kosten etc. verschlingt, aber 9 euro für teilweise 600kcal ist genau das selbe wie wenn ich draussen essen würde, und das tut man auch in der Regel nicht jeden Tag.
Aber Pizza wäre schon leckerer und zufriedenstellender, oder?
Subjektiv Junge
Macht nicht so satt dann lieber 2 3 mal die woche ein hähnchendöner ohne soße
Aber Video ist ja schon zu interpretieren oder?😛
@@goeerki klar, und ich würde mir das auch lieber in 10 Minuten fertig machen als ewig lange auf eine Pizza zu warten, daher sind das schon gute Argumente in dem Video 👍🏻
Kannst du mal Video mit Top 5 Snacks machen?
Leider viel zu teuer, so wie alle Kochboxen. Einfach nicht machbar.
Günstiger als wenn du eine Pizza bestellst😊😊
Ich verstehe es ist ein Product Placement und ich habe genau diesen Satz der Argumentation schon bei mehreren Prep my Meal Placements gesehen^^
Aber: Wenn du einen sauberen Vergleich haben willst, müsstest du ja von einer Kochbox incl. Versand ausgehen, ohne Abo und da die Pizza so wie die Box ebenfalls Rabatt ist. Ich glaube da nimmt es sich nix mehr.
Und da nehme ich doch lieber die Pizza 🙂
@@mainaccount2905also ohne Protein und mit den Konservierungsstoffel😛 für mich eben nicht gleichzusetzen😉
@@goeerkibro die pizza schmeckt halt 1000x geiler 😅
@@jayjoematja dann iss doch deine Pizza 😅
Das geht mir auch so 🎉lg
Die richtige lösung wäre selbst etwas zu kochen!
Hast mich entäuscht!😂
Dann hast du das Video nicht verstanden 😛
Sorry, aber prep my meal ist so bodenlos teuer. Wenn man ne Portion für 5 Euro bekommen würde, die auch satt macht würde ich es in Erwägung ziehen. Aber 8-9 Euro ist für ein Mitagessen mit nur ca. 600 kcal zu viel finde ich. Ich habe aber auch fairerweise nen Tagesbedarf von 3500 kcal und mein Ziel ist es nicht abzunehmen.
Deutlich günstiger als eben die Pizza😊👍
@ Vielleicht günstiger als ne Bestell-Pizza. Aber ne Tiefkühlpizza kriegst du schon ab 3€ und da wir bei Prep my meal auch von Tiefkühlprodukten sprechen sollte das wohl eher der passende Vergleich sein.
@@atomaticom1821Ja gut aber wir sind hier ja schon auf einem Fitnesskanal, da ist sowas wie Eiweiß relevant😛
@@goeerki Du empfiehlst doch selber Lebensmittel wie Käsetortellini als eiweißhaltige Mahlzeit. Ob Pizza oder Käsetortellini, nimmt sich nicht wirklich was…
@@goeerkiwas ? Die meisten TK Pizzen kriegst echt unter 2€ mittlerweile 😂 Wagner wirklich jede Woche für 1,70 im sale, nimmst halt Thunfisch und dann tut sich da nicht viel gegen deine hoch gepriesenen Käse Tortellini
Kann es nicht mehr sehen, Prep My Meal wirklich das neue ESN.
Die Zahlen halt gut…
Schlimm ist auch Löwenanteil so nervig
Mikrowellen Frass bestimmt gesund 😂
Ja mehr Vitamine und Mineralstoffe als wenn du es kochst😊🙏
@ absoluter BS , wer sagt das
@@JohnWick-ef8tvdas sind Fakten😊 Vielleicht hast du einfach keine Ahnung von Ernährung?😉
So a schmarn
Was genau?
Viel zu teuer für das bisschen da in den Boyen.
jo, Pizza bestellen vielleicht teurer aber das was prep my meal macht kannste dir selber vorbereiten und zahlst weniger als die hälfte für. Totaler Quatsch
Also günstiger als eine Pizza ist nicht zu teuer, bestelle mal was unter 10€ heutzutage 🤷🏻♂️🥲
Bro ich mag dich aber pizza ist nunmal leckerer 😅
Ja aber lecker ohne Protein hilft auch nicht 😉
Ja du hast Recht, es ist absolut Kopfsache! Wenn wir dann den Punkt nehmen, wegen Zutaten, sollte man es doch einfach selbst zubereiten. Ein Teil des Weges ist es nun mal zu kochen, gerade auch wenn man drauf achten möchte was genau enthalten ist. Dann vom Preis her, lohnt es sich aus meiner Sicht auch nicht wenn man ein Durchschnitt , von der Seite, 8€ nimmt. Spricht eigentlich gegen einige Videos von dir, wie man günstig Proteinreich isst. Bist ein feiner Typ und mag dich auch gern schauen aber das fand nicht gut. Aber sonst finde ich deinen content gut
Also meistens hast du 10 Mindestbestellwert und dann eben nicht diese guten Nährstoffe😊👍
@goeerki wenn man direkt bei dem Vergleich im short bleibt, vermeintlich. Aber wenn es ums Grundsätzlich geht, wie mein Beitrag gemeint war, wieder rum nicht. Ich fand bzw finde deine Titel Wahl sehr interessant. Nur glaube ich hätte ich gedacht das was anderes kommt.
Nö danke, bei dem Preis. Ich schwöre auf Frostagerichte. Wenn man sie im Angebot kauft ist man zwischen 2,49-2,99. Wenn man dann noch ein wenig Bio TK Gemüse mit zumischt hat man auch eine ordentliche Portion mit guten Nährwerten und ohne Konservierungsstoffe
Wie sieht’s da Proteintechnisch aus? Frage is ernst gemeint, hatte glaub noch nie einen Frosta-Beutel in der Hand… Kannste ein Gericht empfehlen?
Frosta ist auch top, je eben weniger Protein und nicht so viel Abwechslung 😊
@@RockinRay4711ich spreche mal für die 500g Packungen.
Ich persönlich nehme immer gern das Mexican Style Chicken, da ist auf die Packung sehr wenig Fett und 28 Gramm Eiweiß, ansonsten wären noch z.B Hühner Frikassee, Hähnchencurry, Spätzle Pfanne oder Nasi Goreng ganz gut, die haben alle 30+ Gramm Proteine.
Grundsätzlich kommst du bei allen auf mindestens 25g Eiweiß pro Beutel und halt je nach Gericht 10-25g Fett
Also du machst da bei allem nix falsch, hab mich auch noch nicht ganz durchprobiert 😅
Bratkartoffel Hähnchen ist auch stabil
Knallt euch Proteine dazu und jut is.
Zu teuer!
Für dich!
@@goeerkirespektloser Kommentar.
@@StanislavSestakne eben nicht! Alle jammern über den Preis, aber eine Pizza ist teurer. Vielen meiner Klienten hilft es extrem im Alltag. Wenn du kein Geld für Essen hast, dann musst du eben woanders sparen oder günstiger essen. Aber der Kommentar „zu teuer“ bezieht sich ja dann definitiv auf die eigene Situation😊
@@goeerki Nein, Preis/Leistung stimmt hier einfach nicht – egal wie viel man netto verdient. Ich würde mir das Zeug auch niemals kaufen. Da zahle ich lieber bei mir in München 15,50€ für eine Pizza Tonno aus dem Steinofen. 🙂
Das sehen wohl 95% der Kommentare bzw. deiner Follower hier ähnlich.
Ansonsten macht man sich das Gericht frisch daheim nach, statt des als Mikrowellenzeug für 7-10€ zu kaufen. Das siehst du mit Sicherheit abseits deines Werbepartners auch so. 😉
Mike aus Berlin Tag & Nacht verzichtet auf eine Pizza 🍕 😂😂.
Ach, hier gehts um „Abnehmen“. Jetzt wird mir hier so einiges klar. Na dann lass ich mal die Hausfrauen hier unter sich
Danach hat er sich eine Pizza gegönnt und nichtmehr weiter gefilmt
ich esse einfach nur n EAA Shake und n apfel
Leider nur ein neues überteuertes und leicht ersetzbares „Fitness“ Produkt. Frosta und mittlerweile auch Iglo haben absolut gute Fertigmahlzeiten am Start für 3 – 4,5 Euro, mit total vernünftigen Nährwerten. Ich kann schon nachvollziehen das ein neues Produkt auf dem Markt viel Marketing Kosten etc. verschlingt, aber 9 euro für teilweise 600kcal ist genau das selbe wie wenn ich draussen essen würde, und das tut man auch in der Regel nicht jeden Tag.
Aber dafür keine mega leckere Salamipizza! 😅
Nee dann koche ich lieber selbst habe ich mehr davon