42 Kommentare zu „Top 3 Protein Snacks für unterwegs!“

    1. @ViktorBaggerman

      Zwei Packungen Himbeeren mit jeweils 125g kosten beim Edeka 5€

      Dafür habe ich vor 3 Jahren noch einen Döner bekommen. Es ist absurd wie teuer alles geworden ist.

    1. Geht es nicht eher darum dass man das direkt isst ? Sonst wäre nur eine Lösung eine kleine Kühltasche mitzunehmen. Sogut wie alles wird warm wenn’s draußen 28° hat. mir ist auch schon nen proteinriegel weggeschmolzen. 😅 Im Sommer also immer direkt alles essen oder es gibt kleine Kühltaschen. Kann ich nur empfehlen. Passen auch in jedem Rucksack.

    2. ​@@__POWER. Also ich finde auch Proteinempfehlungen für z.B. eine Radtour oder ähnliches bei wärmerem Wetter gut. Bis auf Edamame geröstet und gesalzen gibt es da kaum was, wo nicht übertrieben Fett Kalorien hat

  1. lachs genau teuer und riecht stark. perfekt für die schule.
    das will ich sehen wie einer das in der schule isst nicht auf die ihr wisst schon bekommt.

  2. @DatadukesCorner

    Nur mal so. Als Student war mein Monatsbudget für Essen. Schlappe 120 Euro! Keinen Cent mehr. Dann Stremmellachs snacken als Nebenmahlzeit. Läuft. Rich kids flex… vielleicht wenn du aus einer Doktorenfamilie kommst.

  3. @LeonhardGrommes-y6j

    Hab ne frage, ich hab bei Lidl so Protein Cracker von Tastino gefunden. Sind die mit Gummis für die Proteine gut oder ist das einfach nur wie bei Brot so Hefeprotejn oder was das ist? Weil da sind ja so Körner drin

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert