Kaufen auch gelegentlich bei Lidl, wobei ich Aldi Süd vorziehen würde, in meinem Warenkorb wären gelandet:
Backfisch Eigenmarke (falls verfügbar Biermantelteig)
Sockey Wildlachs
Parmigiano Reggiano gehobelt (ready to use) benutzte ich zumeist als Saucen-Ersatz zb mit Nudelwasser
Skyr
Argentinische Garnelen TK
Im Sommer haben die noch Proteineis als Bar auch ganz lecker.
lachsfilet ist so geil. ich mach es immer gleich. schön anbraten damit es knusprig ist. dazu eine selbstgemachte teriyaki soße mit erythrit statt zucker. die schön in die pfanne kommt und den lachs glasiert. dazu sushireis und diverses gemüse. darüber kommt noch shichimi togarashi, das wohl weltbeste gewürz das es gibt. perfekt! 👌🤤
Für den Vergleich wäre ja noch nett gewesen den Proteingehalt pro Euro anzugeben. Bei dem vermeintlich „besten Wurstaufschnitt“, dem Puten-Lachsschinken bin ich etwas vom Stuhl gekippt. 26g Eiweiß auf 100g ist ja schön und gut. In der Packung sind aber gerade mal 70g und dafür dann 1,89€. Das sind 27€ pro kg und entspricht ca. 9,63g Eiweiß pro Euro. Im Vergleich dazu (kaufe hauptsächlich bei Kaufland ein) Putenbrust-Aufschnitt, 200g pro Packung für 2,65€ mit 20g Eiweiß auf 100g. Das sind 13,25€ pro kg und entspricht ca. 15,1g Eiweiß pro Euro. Man bekommt hier also 1,5x so viel Protein pro Euro im Vergleich zum Puten-Lachsschinken. Und das bei weniger als der Hälfte an Salz pro 100g.
gerne von jedem Laden…aldi, edeka, rewe usw. so ein video
Gern😊
top bitte noch ein Video zu den Produkten mit den meisten Kalorien
Danke, sehr informativ!
Hilft mir sehr weiter.💪
Ich danke dir😊🙏
Finde deinen Fitnesscontent und Empfehlungen am Besten. Hab schon viele neue Quellen ohne irgendwelches Pulver oder Sahneprotein Gedöns😂😂
Danke für dein Feedback😊
Kaufen auch gelegentlich bei Lidl, wobei ich Aldi Süd vorziehen würde, in meinem Warenkorb wären gelandet:
Backfisch Eigenmarke (falls verfügbar Biermantelteig)
Sockey Wildlachs
Parmigiano Reggiano gehobelt (ready to use) benutzte ich zumeist als Saucen-Ersatz zb mit Nudelwasser
Skyr
Argentinische Garnelen TK
Im Sommer haben die noch Proteineis als Bar auch ganz lecker.
Eier, Fleisch kaufen wir woanders. 🤷🏻♂️
So ein unfassbar geiler Content vielen vielen lieben Dank❤
Vielen Dank für dein Feedback Anne 🙂
Käsetortellini ist echt ein nicer Tipp! Danke! Die anderen Produkte kennt man natürlich. ALDI Nord wäre auch mal interessant
Danke für dein Feedback😊
Kann es aktuell nicht essen da ich in der Diät bin 😢
lachsfilet ist so geil. ich mach es immer gleich. schön anbraten damit es knusprig ist. dazu eine selbstgemachte teriyaki soße mit erythrit statt zucker. die schön in die pfanne kommt und den lachs glasiert. dazu sushireis und diverses gemüse. darüber kommt noch shichimi togarashi, das wohl weltbeste gewürz das es gibt. perfekt! 👌🤤
Edeka wäre super 👍 Du bist klasse, hilfst mir immer sehr!!! Danke
Ist notiert! Ich danke dir😊👍
Die Waffeln Gersten gesehen in blau und Gelb mitgenommen als Ersatz für Chips beim chillen 👍🏻
Danke christoph für deine videos sie bieten wirklich mehrwert ❤😊
Gern geschehen 😊 Danke für dein Feedback❤️
Kichererbsen- und Rote Linsennudeln sehr zu empfehlen ❤
Körniger Frischkäse und Mozzarella!!
Tortelloni hab ich immer im Kühlschrank liegen. Spinat Ricotta und Tomate finde ich am besten
Für den Vergleich wäre ja noch nett gewesen den Proteingehalt pro Euro anzugeben. Bei dem vermeintlich „besten Wurstaufschnitt“, dem Puten-Lachsschinken bin ich etwas vom Stuhl gekippt. 26g Eiweiß auf 100g ist ja schön und gut. In der Packung sind aber gerade mal 70g und dafür dann 1,89€. Das sind 27€ pro kg und entspricht ca. 9,63g Eiweiß pro Euro. Im Vergleich dazu (kaufe hauptsächlich bei Kaufland ein) Putenbrust-Aufschnitt, 200g pro Packung für 2,65€ mit 20g Eiweiß auf 100g. Das sind 13,25€ pro kg und entspricht ca. 15,1g Eiweiß pro Euro. Man bekommt hier also 1,5x so viel Protein pro Euro im Vergleich zum Puten-Lachsschinken. Und das bei weniger als der Hälfte an Salz pro 100g.
🎉🎉🎉 TOP INSPIRATION… Vielen lieben Dank ❤❤❤
Sehr gerne 🤗 Danke fürs Feedback❤️
Finde die Quark Creme auch sehr gut, gibts bei mir nur bei Lidl und neuerdings auch bei Rewe
Ich feier den Protein-Joghurt, den es diese Woche für schlappe 45 Cent beim Lidl gab, total.
top bitte noch ein Video zu den Produkten mit den meisten Kalorien❤
Das fettreduzierte Rinder-Hackfleisch von Lidl kann ich auch sehr empfehlen.
Tolles Video 👍🏾😊