Interessant wären auch kcal und Preise im Vergleich 😉 Frosta im Angebot (Rewe letztens 2,49€, Lidl 2,99€) sind pro Mahlzeit einfach deutlich günstiger als PrepMyMeal…. aber sag trotzdem, wo es das im Supermarkt gibt, ne einzelne Portion zu testen ist sicherlich mal drin, direkt blind ne Lieferung zu bestellen, eher nicht aufn blauen Dunst 🙂
du kannst Äpfel nicht mit Birnen vergleichen😂 Frosta ist TK für jedermann und damit ein Massenprodukt. Prepmymeal ist speziell High Protein für die Fitnessleute und hat damit gar nicht so eine hohe Produktion, ergo…..teurer😊
Prep my meal hat für mich gegenüber Frosta keinen einzigen Vorteil. Qualität ist ähnlich und Frosta gibt es oft für 2,49€ pro Packung. Für mehr Protein Schnippel ich mir ins Bami Goreng 100 gr Putenbrust rein, bin dann bei 4€ und mehr Protein als prep my meal.
Interessant wären auch kcal und Preise im Vergleich 😉 Frosta im Angebot (Rewe letztens 2,49€, Lidl 2,99€) sind pro Mahlzeit einfach deutlich günstiger als PrepMyMeal…. aber sag trotzdem, wo es das im Supermarkt gibt, ne einzelne Portion zu testen ist sicherlich mal drin, direkt blind ne Lieferung zu bestellen, eher nicht aufn blauen Dunst 🙂
Ja dafür hast du halt mehr ein Fitness Meal und mehr Abwechslung 😊
du kannst Äpfel nicht mit Birnen vergleichen😂 Frosta ist TK für jedermann und damit ein Massenprodukt. Prepmymeal ist speziell High Protein für die Fitnessleute und hat damit gar nicht so eine hohe Produktion, ergo…..teurer😊
Gibt es auch im Supermarkt 😮???Da würde ich auch mal probieren. Weiss jemand, obs das hier im Stuttgarter/Heilbronner Raum irgendwo gibt?
Da klink ich mich mal ein, die Region wäre für mich ebenfalls interessant:D
Paella ist super.
In welchem Supermarkt gibts prepmymeal?
Rewe
Rewe
@@goeerkiherzlichen Dank
@@bellicosovielen Dank
@@goeerkiwo ?
Gibt’s irgendwas vegetarisches von prepmymeal?
Klar 😊
Oha, super, dass die jetzt auch im LEH sind. Ich hoffe sie weiten das weiter aus, so dann man es bald überall bekommen kann
Ich gebe gerne auch Feta, Mozzarella, oder Hüttenkäse dazu gibt zusätzliches Eiweiß !
Prep my meal hat für mich gegenüber Frosta keinen einzigen Vorteil. Qualität ist ähnlich und Frosta gibt es oft für 2,49€ pro Packung. Für mehr Protein Schnippel ich mir ins Bami Goreng 100 gr Putenbrust rein, bin dann bei 4€ und mehr Protein als prep my meal.
Danke so ist es
Oder nimm tief gefrorene Edamame, weniger Arbeit und Dreck. Passt zu vielen Gerichten.
Klar wenn du kaum Abwechslung brauchst und dir immer noch was dazu kochen willst kannst du das machen😊
@@goeerkidas ist traurig
Danke dafür Christoph 👍
Gern😊
Ich bin leider eher zu faul um Muskeln aufzubauen.
Fühl ich.
In welchem Supermarkt bist du, dass es da Prepmymeal gibt?
Bei Rewe😊
Wie teuer ist denn so ne PMM Tüte?
Kann es leider nicht erkennen
Frosta schmeckt sehr, sehr gut 😋
Ich liebe Frosta
Frosta ist super, gibt es ja auch oft im Angebot. Prepmymeal ist leider viel zu teuer
In welchem Supermarkt gibt es prep my meal? Noch nie gesehen im Raum Frankfurt am Main